Современные подходы

к профессиональному развитию руководителей общеобразовательных организаций с низкими результатами обучения и общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях

Регистрация

Всероссийский съезд работников дошкольного образования


С 24 по 25 октября 2016 г. в Московской области пройдет Всероссийский съезд работников дошкольного образования, основной целью которого станет обсуждение и оценка наиболее актуальных передовых изменений ориентиров и требований к дошкольному образованию, выявление актуальных проблем в области дошкольного образования и определение путей их решения.
Организатором проведения мероприятия по заказу Минобрнауки России является Общество с ограниченной ответственностью «МИК».

Этапы проведения Съезда:
  • открытие Съезда (пленарное заседание);
  • работа секций;
  • закрытие Съезда (заключительное заседание);
  • проведение выставок.
В рамках работы Съезда планируется обсудить:
  • изменения законодательства в сфере дошкольного образования;
  • актуальные проблемы в области дошкольного образования, и пути их решения;
  • приоритетные направления образовательной политики в сфере дошкольного образования;
  • научно-методическое и нормативно-правовое сопровождения введения ФГОС ДО;
  • вопросы инклюзивного образования в системе дошкольного образования;
  • вопросы оптимизации сети дошкольных образовательных организаций.
В работе Съезда примут участие представители Министерства образования и науки Российской Федерации, представители системы профессионального педагогического образования, руководители и педагоги дошкольных образовательных организаций и другие представители государственной власти, научной, педагогической и родительской общественности.
В течение нескольких дней в рамках Съезда будут работать секции, на которых участники обсудят самые актуальные вопросы сегодняшнего дошкольного образования: научно-методическое и нормативно-правовое сопровождения введения ФГОС ДО; развивающая предметно-пространственная среда и образовательные информационные технологии; специальная дошкольная образовательная организация в условиях реализации ФГОС ДО; инклюзивное образование в системе дошкольного образования; профессиональное мастерство педагогов как залог качества дошкольного образования; оптимизация сети дошкольных образовательных организаций; здоровьесберегающая деятельность в ДОО; негосударственный сектор дошкольного образования.
Секции будут проводить представители педагогической общественности и ведущие ученые в области педагогики.
Во время работы Съезда для участников запланированы мастер-классы по направлениям работы секций и посещение выставок спонсоров мероприятия, в рамках которых будет представлен широкий спектр продуктов ведущих издательств и компаний, специализирующийся на дошкольном образовании.
Результатом Съезда станет совместная с участниками разработка и принятие резолюции относительно планов и перспектив дальнейшего развития системы дошкольного образования в Российской Федерации.

Место проведения Съезда: Дом Правительства Московской области (Московская область, г. Красногорск-7, ул. Бульвар Строителей, д. 1).

Время работы Съезда – 24 октября 2016 г. с 08.30 до 17.00 и 25 октября 2016 г. с 08.30 до 16.00.
Перейти к списку новостей