Оценка уровня знаний учащихся

В отчетном году выпускниками малокомплектных школ и школ, находящихся в труднодоступной местности, в 9 классе стали 52 325 учеников, в 11 классе – 22 946 учеников.

Количество выпускников 9 класса, набравших необходимое количество первичных баллов для получения отметок 3, 4, 5, составило 52 286 ученика.

Количество выпускников 11 классов, получивших более 55 баллов по русскому языку, составило 14 035 (61,2%), а по математике – 5 856 (25,5%). При этом в разрезе округов распределение представлено на рисунках 1, 2.

Рисунок 1 – Выпускники 11 классов, получившие более 55 баллов по русскому языку

Рисунок 2 – Выпускники 11 классов, получившие более 55 баллов по математике

Неравномерная картина успешной сдачи ЕГЭ в округах связана с существенной разницей в количестве учеников.

Перейти в раздел «Аналитика»